Test Labo du Sony MDR-100AAP h.ear On
16 novembre 2016
Illustration
SONY MDR-100AAP h.ear On ©Labo FNAC
Note technique
Les notes de ce graphique sont à retrouver dans l'onglet "Détail des sous notes"
Détail des sous notes
Réponse en fréquence
Distorsion
Isolation
Perturbation
Plus la note est haute et moins votre musique dérangera vos voisins ou personnes proches de vous
En stock vendeur partenaire
Note LABOFNAC Noté 3 étoiles sur 5
Voir sur Fnac.com
Notre test détaillé
Général
Type de casque
Casque à arceau fermé
Sous-Type de casque
Circum-aural
Casque pliable
Oui
Micro intégré
Oui
Confort
8
Distorsion
5.2
Distorsion à 80 Hz
4
Distorsion à 100 Hz
5
Distorsion à 200 Hz